Учредитель:
НО «Целевой фонд Будущих поколений
Республики Саха (Якутия)»

О проведении курсов по теме: «Модель образовательной среды для развития общей одаренности детей младшего школьного возраста на основе междисциплинарного обучения»

Новости, 06.03.2023
Поделиться

для учителей начальных классов и заместителей директоров по учебной работе

14 марта 2023 года в 10.00 ч.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в курсах «Модель образовательной среды для развития общей одаренности детей младшего школьного возраста на основе междисциплинарного обучения» на базе МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В. Киренского» в рамках мероприятий Года педагога и наставника в России и 30-летию Амгинского лицея.

Организатор: АНО ГРД «Лаборатория детства» при поддержке ГБУ «Академия наук Республики Саха (Якутия)»

В рамках проекта Лаборатория детства поддержанного министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) ведущие учителя республики под руководством д.психолог.н. Шумаковой Н.Б. разработали региональную модель междисциплинарного обучения и апробировали данный курс с использованием регионального компонента, который основан на изучении глобальных, основополагающих тем; на интеграции тем и проблем, основополагающих тем; на использовании принципа междисциплинарности; на рассмотрении проблем задач «открытого типа», т.е. не имеющих единственного и окончательного решения; соблюдения принципа высокой степени насыщенности содержания. Междисциплинарное обучение позволяет раскрыть одаренность каждого ученика.

Данный курс позволит ознакомиться с практиками обучения, построенного на принципах междисциплинарного подхода и модели творческого обучения, создающего условия для развития одаренности каждого ребенка.

В рамках курса состоится:

  • презентация учебно-методического пособия «Междисциплинарное обучение детей начальной школы по программе «Одаренный ребенок»: региональный компонент. Изменение», которое состоит из учебного пособия и рабочей тетради по теме «Изменение»;
  • занятия учителей Амгинского лицея им. Л.В. Киренского по технологии МДО;
  • начало очно-заочных курсов по технологии междисциплинарного обучения детей начальной школы по программе «Одаренный ребенок».

Место проведения семинара: МБОУ «Амгинский лицей имени Л.В. Киренского», ул. Партизанская. 71.

Участие в курсах бесплатно, питание 500 рублей (кофе-брейк), транспортные и иные командировочные расходы оплачивает направляющая сторона. Каждой школе-участнице УМП «Междисциплинарное обучение детей начальной школы по программе «Одаренный ребенок»: региональный компонент. Изменение».

Все участникам вручаются сертификаты о прохождении курсов.

Заявка на участие в курсах «Модель образовательной среды для развития общей одаренности детей младшего школьного возраста на основе междисциплинарного обучения»

ОУФИОДолжностьКонтактный телефон
    
    

Заявку направить в срок до 11 марта 2023 года по адресу amga_gymn@mail.ru с пометкой «КУРСЫ»

Контакты:

Давыдова Александра Васильевна, зам директора по НМР, 7 (924) 861 36 57

Карамзина Оксана Владимировна, руководитель проекта, 7 (924) 861 75 80

Еще новости