Учредитель:
НО «Целевой фонд Будущих поколений
Республики Саха (Якутия)»

Сегодня , 27 октября были проведены открытые мероприятия в Мархинской СОШ № 1 г. Якутска по междисциплинарному обучению в первых и вторых классах.

Новости, 27.10.2022
Поделиться

Мероприятие посетили администрация школы и гости  СОШ № 32 и выпускница ИП СВФУ Степанова Ангелина Романовна.

Первое открытое   занятие провела Игнатьева Римма Николаевна по теме «Применение»  среди учащихся 1 классов.  Цель  занятия – создание ситуации для выработки  «Золотых правил» при групповой работе.  Дети были активные, заинтересованы. В течение занятий первоклассники старались придерживаться  своих «Золотых правил». При подведении итогов занятия дети пришли к выводу, что они работали дружно, слушали друг друга и учителя. Урок понравился детям.

Второе занятие провела  ведущий учитель  школы Иванова Раиса Егоровна по теме «Великие путешественники». Цель —  создание ситуации, при котором дети учатся  находить нужную информацию. Учащиеся работали с текстом, находили основную его мысль. По итогам занятий дети пришли к  выводу, что, все то изменяется,  имеет свои  положительные и отрицательные стороны. 

Учителя Мархинской школы благодарят всех за сотрудничество и  приглашают на следующие свои мероприятия,  которые состоятся в ноябре  2022 года.

Еще новости