Учредитель:
НО «Целевой фонд Будущих поколений
Республики Саха (Якутия)»

В Якутии состоится II Форум педагогов художественного образования РС(Я)

Новости, 13.08.2022
Поделиться

25-26 августа, в городе Якутске, на базе Малой академии наук, состоится II Форум педагогов художественного образования Республики Саха (Якутия) «Рисуем все: взгляд в будущее», приуроченный 100-летию ЯАССР и 85-летию Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Рисуем все», инициированного Первым Президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Николаевым. В нем примут участие педагоги, руководители учреждений образования, допобразования, районных методических объединений, учителя изобразительного искусства, художники-практики, аспиранты и другие специалисты в области художественного образования. Приглашены представители Российской академии художеств и другие ведущие учѐные, педагоги-практики из регионов России. Организатором выступает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

Впервые в таком расширенном формате будут проведены методические семинары, практико-ориентированные мастер-классы, встречи с ведущими учеными по теории и методологии изобразительного искусства, художественные выставки, конкурсы, круглый стол, пленэр и другие мероприятия. Участники подведут промежуточные итоги реализации проекта «Рисуем все» в регионе за пять лет, сделают анализ внедрения принятых документов по проекту, а именно, Концепции общественно-государственного проекта «Рисуем все» (Мандар ойууһуттарбыт). По итогам будут внесены предложения в Концепцию и в новую программу проекта «Рисуем все» на период 2022 -2030гг.,

Пристальное внимание будет уделено вопросам резервных возможностей повышения качества инклюзивного образования в образовательных организациях на основе визуального искусства, реализующих образовательные программы дошкольного образования и основные общеобразовательные программы.

Вся ключевая информация и регистрация участников Форума по ссылке https://forumnpk.wixsite.com/forum

Источник: «Николаев-центр» – Библиотека-архив Первого Президента Республики Саха (Якутия) М.Е. Николаева

Еще новости